楽しいよ!ローラーフィギュアスケート 徳島コンドーローラークラブ

大会結果

第10回 徳島市民スポーツレクレーション祭ローラースケートフィギュアの部

  1. 2015年10月10日〜11日
  2. 徳島市立スポーツセンター
  1. HOME
  2. 大会結果
  3. 2015スポレク祭

選手権男子

  • ショート
  • 1位
  • 西木紳悟
  • RISPORT
  • 55.2
  • フリー
  • 1位
  • 西木紳悟
  • RISPORT
  • 224.7

選手権女子

  • 規定
  • 1位
  • 松浦 咲
  • 日亜化学工業
  • 175.6
  •  
  • 2位
  • 藤倉みき
  • 徳島大学
  • 172.6
  • ショート
  • 1位
  • 藤倉みき
  • 徳島大学
  • 44.1
  • フリー
  • 1位
  • 藤倉みき
  • 徳島大学
  • 185.1
  • 総合
  • 1位
  • 藤倉みき
  • 徳島大学
  • 357.7

ジュニア

  • 規定
  • 1位
  • 松岡紗妃
  • 上八万中学校
  • 157.0
  •  
  • 2位
  • 熊澤悠亜
  • 小松島中学校
  • 145.0
  •  
  • 3位
  • 今倉 健
  • コンドークラブ
  • 140.4
  • ショート
  • 1位
  • 熊沢悠亜
  • 小松島中学校
  • 40.4
  •  
  • 2位
  • 今倉 健
  • コンドークラブ
  • 38.9
  •  
  • 3位
  • 櫛渕 英
  • 城東中学校
  • 38.3
  •  
  • 4位
  • 松岡紗妃
  • 上八万中学校
  • 37.2
  • フリー
  • 1位
  • 今倉 健
  • コンドークラブ
  • 169.4
  •  
  • 2位
  • 熊沢悠亜
  • 小松島中学校
  • 165.2
  •  
  • 3位
  • 松岡紗妃
  • 上八万中学校
  • 152.4
  •  
  • 4位
  • 櫛渕 英
  • 城東中学校
  • 153.2
  • 総合
  • 1位
  • 今倉 健
  • コンドークラブ
  • 309.8
  •  
  • 2位
  • 熊沢悠亜
  • 小松島中学校
  • 310.2
  •  
  • 3位
  • 松岡紗妃
  • 上八万中学校
  • 309.4

※ジュニアフリー3位、4位はホワイト計算方式による
※ジュニア総合1位、2位はホワイト計算方式による

エレメンタリー

  • 規定
  • 1位
  • 滝川真佳
  • 川内南小学校
  • 99.4
  •  
  • 2位
  • 佐藤優実
  • 川内北小学校
  • 93.8
  •  
  • 3位
  • 榊本唯華
  • 北島中学校
  • 93.4
  • フリー
  • 1位
  • 滝川真佳
  • 川内南小学校
  • 105.3
  •  
  • 2位
  • 榊本唯華
  • 北島中学校
  • 100.5
  •  
  • 3位
  • 佐藤優実
  • 川内北小学校
  • 96.6
  •  
  • 4位
  • 滝川晴菜
  • 川内中学校
  • 92.7
  • 総合
  • 1位
  • 滝川真佳
  • 川内南小学校
  • 204.7
  •  
  • 2位
  • 榊本唯華
  • 北島中学校
  • 193.9
  •  
  • 3位
  • 佐藤優実
  • 川内北小学校
  • 190.4

プライマリーA

  • 規定
  • 1位
  • 滑川由菜
  • 津田小学校
  • 29.3
  •  
  • 2位
  • 広瀬香蒔
  • 松茂小学校
  • 28.9
  •  
  • 3位
  • 沢田美侑
  • 北島南小学校
  • 27.9
  •  
  • 4位
  • 佐々木菜摘
  • 藍住南小学校
  • 25.9
  •  
  • 5位
  • 松岡麻衣
  • 上八万小学校
  • 25.5
  •  
  • 6位
  • 熊澤想音
  • 小松島小学校
  • 24.9
  •  
  • 7位
  • 佐々木美摘
  • 藍住南小学校
  • 23.9
  • フリー
  • 1位
  • 沢田美侑
  • 北島南小学校
  • 28.4
  •  
  • 2位
  • 滑川由菜
  • 津田小学校
  • 27.9
  •  
  • 3位
  • 広瀬香蒔
  • 松茂小学校
  • 27.2
  •  
  • 4位
  • 松岡麻衣
  • 上八万小学校
  • 26.8
  •  
  • 5位
  • 熊澤想音
  • 小松島小学校
  • 26.7
  •  
  • 6位
  • 佐々木菜摘
  • 藍住南小学校
  • 25.0
  •  
  • 7位
  • 佐々木美摘
  • 藍住南小学校
  • 24.2
  • 総合
  • 1位
  • 滑川由菜
  • 津田小学校
  • 57.2
  •  
  • 2位
  • 沢田美侑
  • 北島南小学校
  • 56.3
  •  
  • 3位
  • 広瀬香蒔
  • 松茂小学校
  • 56.1
  •  
  • 4位
  • 松岡麻衣
  • 上八万小学校
  • 52.3
  •  
  • 5位
  • 熊澤想音
  • 小松島小学校
  • 51.6
  •  
  • 6位
  • 佐々木菜摘
  • 藍住南小学校
  • 50.9
  •  
  • 7位
  • 佐々木美摘
  • 藍住南小学校
  • 48.1

プライマリーB

  • 規定
  • 1位
  • 大八木櫻子
  • 助任小学校
  • 22.2
  •  
  • 2位
  • 伊豫谷春乃
  • 鳴門教育大学付属小学校
  • 20.6
  •  
  • 3位
  • 千鳥桜愛
  • 鳴門教育大学付属小学校
  • 19.6
  • フリー
  • 1位
  • 伊豫谷春乃
  • 鳴門教育大学付属小学校
  • 22.6
  •  
  • 2位
  • 大八木櫻子
  • 助任小学校
  • 21.8
  •  
  • 3位
  • 千鳥桜愛
  • 鳴門教育大学付属小学校
  • 20.1
  • 総合
  • 1位
  • 大八木櫻子
  • 助任小学校
  • 44.0
  •  
  • 2位
  • 伊豫谷春乃
  • 鳴門教育大学付属小学校
  • 43.2
  •  
  • 3位
  • 千鳥桜愛
  • 鳴門教育大学付属小学校
  • 39.7

プライマリーC

  • フリー
  • 1位
  • 原田藍
  • 徳島文理小学校
  • 17.8
  •  
  • 2位
  • 大八木力
  • 鳴門教育大学付属小学校
  • 16.5
  •  
  • 3位
  • 杉本賢音
  • 鳴門教育大学付属小学校
  • 16.5
  •  
  • 4位
  • 三木寿莉
  • 北島北小学校
  • 14.7
COPYRIGHT © 2009 Kondo-Club ALL RIGHT RESERVED