楽しいよ!ローラーフィギュアスケート 徳島コンドーローラークラブ

大会結果

第11回 徳島市民スポレクフェスティバル

  1. 2016年10月15日〜16日
  2. 徳島市立スポーツセンター
  1. HOME
  2. 大会結果
  3. 2016スポレクフェスティバル

選手権女子

  • 規定
  • 1位
  • 藤倉みき
  • 川島病院
  • 179.0
  • フリー
  • 1位
  • 藤倉みき
  • 川島病院
  • 192.8
  • 総合
  • 1位
  • 藤倉みき
  • 川島病院
  • 369.0

ジュニア

  • 規定
  • 1位
  • 伊勢綾乃
  • 城東高校
  • 160.0
  •  
  • 2位
  • 松岡紗妃
  • 上八万中学校
  • 149.8
  •  
  • 3位
  • 熊沢悠亜
  • 小松島中学校
  • 150.2
  •  
  • 4位
  • 滝川真佳
  • 川内南小学校
  • 152.2
  •  
  • 5位
  • 榊本唯華
  • 北島中学校
  • 149.6
  • ショート
  • 1位
  • 熊沢悠亜
  • 小松島中学校
  • 43.2
  •  
  • 2位
  • 滝川真佳
  • 川内南小学校
  • 39.9
  •  
  • 3位
  • 伊勢綾乃
  • 城東高校
  • 39.3
  •  
  • 4位
  • 松岡紗妃
  • 上八万中学校
  • 39.0
  •  
  • 5位
  • 榊本唯華
  • 北島中学校
  • 39.3
  •  
  • 6位
  • 櫛渕 英
  • 城東中学校
  • 38.1
  • フリー
  • 1位
  • 熊沢悠亜
  • 小松島中学校
  • 177.0
  •  
  • 2位
  • 櫛渕 英
  • 城東中学校
  • 165.0
  •  
  • 3位
  • 滝川真佳
  • 川内南小学校
  • 158.7
  •  
  • 4位
  • 榊本唯華
  • 北島中学校
  • 155.5
  •  
  • 5位
  • 松岡紗妃
  • 上八万中学校
  • 153.6
  •  
  • 6位
  • 伊勢綾乃
  • 城東高校
  • 154.2
  • 総合
  • 1位
  • 熊沢悠亜
  • 小松島中学校
  • 330.0
  •  
  • 2位
  • 伊勢綾乃
  • 城東高校
  • 314.2
  •  
  • 3位
  • 松岡紗妃
  • 上八万中学校
  • 312.8
  •  
  • 4位
  • 滝川真佳
  • 川内南小学校
  • 310.9
  •  
  • 5位
  • 榊本唯華
  • 北島中学校
  • 304.7

フリーはショートプログラム+ロングプログラム

※ジュニアショート3位、4位、5位はホワイト計算方式による

※ジュニアフリー5位、6位はホワイト計算方式による

エレメンタリー

  • 規定
  • 1位
  • 大久保萌奈
  • 森山小学校
  • 107.6
  •  
  • 2位
  • 沢田美侑
  • 北島中学校
  • 103.0
  •  
  • 3位
  • 松岡麻衣
  • 上八万小学校
  • 100.2
  •  
  • 4位
  • 滑川由菜
  • 津田中学校
  • 100.0
  •  
  • 5位
  • 熊澤想音
  • 小松島小学校
  • 97.2
  • フリー
  • 1位
  • 沢田美侑
  • 北島中学校
  • 105.0
  •  
  • 2位
  • 大久保萌奈
  • 森山小学校
  • 102.6
  •  
  • 3位
  • 松岡麻衣
  • 上八万小学校
  • 98.4
  •  
  • 4位
  • 熊澤想音
  • 小松島小学校
  • 97.5
  •  
  • 5位
  • 滑川由菜
  • 津田中学校
  • 95.4
  • 総合
  • 1位
  • 大久保萌奈
  • 森山小学校
  • 210.2
  •  
  • 2位
  • 沢田美侑
  • 北島中学校
  • 208.0
  •  
  • 3位
  • 松岡麻衣
  • 上八万小学校
  • 198.6
  •  
  • 4位
  • 滑川由菜
  • 津田中学校
  • 195.4
  •  
  • 5位
  • 熊澤想音
  • 小松島小学校
  • 188.3

プライマリーA

  • 規定
  • 1位
  • 青木結芽
  • 北島小学校
  • 26.7
  •  
  • 2位
  • 千鳥桜愛
  • 鳴門教育大学付属小学校
  • 25.9
  •  
  • 3位
  • 伊豫谷春乃
  • 鳴門教育大学付属小学校
  • 25.7
  •  
  • 4位
  • 原田 藍
  • 徳島文理小学校
  • 26.1
  • フリー
  • 1位
  • 伊豫谷春乃
  • 鳴門教育大学付属小学校
  • 28.5
  •  
  • 2位
  • 千鳥桜愛
  • 鳴門教育大学付属小学校
  • 27.7
  •  
  • 3位
  • 青木結芽
  • 北島小学校
  • 27.6
  •  
  • 4位
  • 原田 藍
  • 徳島文理小学校
  • 26.1
  • 総合
  • 1位
  • 青木結芽
  • 北島小学校
  • 54.3
  •  
  • 2位
  • 伊豫谷春乃
  • 鳴門教育大学付属小学校
  • 54.2
  •  
  • 3位
  • 千鳥桜愛
  • 鳴門教育大学付属小学校
  • 53.6
  •  
  • 4位
  • 原田 藍
  • 徳島文理小学校
  • 50.8

プライマリーB

  • 規定
  • 1位
  • 三木寿莉
  • 北島北小学校
  • 21.0
  •  
  • 2位
  • 杉本賢音
  • 鳴門教育大学付属小学校
  • 18.4
  • フリー
  • 1位
  • 三木寿莉
  • 北島北小学校
  • 22.3
  •  
  • 2位
  • 杉本賢音
  • 鳴門教育大学付属小学校
  • 19.2
  • 総合
  • 1位
  • 三木寿莉
  • 北島北小学校
  • 43.3
  •  
  • 2位
  • 杉本賢音
  • 鳴門教育大学付属小学校
  • 37.6

プライマリーC

  • フリー
  • 1位
  • 石丸咲瑛
  • 上八万小学校
  • 16.7
  •  
  • 2位
  • 杉本有美
  • 鳴門教育大学附属幼稚園
  • 15.9
  •  
  • 3位
  • 大八木涼翔
  • 鳴門教育大学附属幼稚園
  • 15.3
COPYRIGHT © 2009 Kondo-Club ALL RIGHT RESERVED