楽しいよ!ローラーフィギュアスケート 徳島コンドーローラークラブ

大会結果

第67回全日本ローラースケートフィギュア選手権大会
兼 第46回世界A選手権大会派遣選考大会

  1. 2019年5月4日・5日
  2. 徳島市立スポーツセンター
  1. HOME
  2. 大会結果
  3. 2019全日本大会

選手権女子

  • ショート
  • 1位
  • 藤倉みき
  • 川島病院
  • 30.26
  •  
  • 2位
  • 櫛渕 英
  • 徳島市立高校
  • 23.74
  •  
  • 3位
  • 熊澤悠亜
  • 小松島西高校
  • 22.75
  • フリー
  • 1位
  • 藤倉みき
  • 川島病院
  • 79.55
  •  
  • 2位
  • 櫛渕 英
  • 徳島市立高校
  • 65.31
  •  
  • 3位
  • 熊澤悠亜
  • 小松島西高校
  • 62.91

フリーはショートプログラム+ロングプログラム

 

ジュニア女子

  • 規定
  • 1位
  • 榊本唯華
  • 鳴門高校
  • 86.6
  •  
  • 2位
  • 大久保萌奈
  • 城ノ内中学校
  • 84.0
  •  
  • 3位
  • 平岡美乃莉
  • 武蔵丘高校
  • 80.7
  • ショート
  • 1位
  • 伊東茉莉亜
  • イタリア滞在
  • 43.95
  •  
  • 2位
  • 高松世奈
  • 八千代高校
  • 17.85
  •  
  • 3位
  • 榊本唯華
  • 鳴門高校
  • 17.02
  •  
  • 4位
  • 大久保萌奈
  • 城ノ内中学校
  • 13.08
  • フリー
  • 1位
  • 伊東茉莉亜
  • イタリア滞在
  • 101.68
  •  
  • 2位
  • 高松世奈
  • 八千代高校
  • 47.11
  •  
  • 3位
  • 榊本唯華
  • 鳴門高校
  • 44.59
  •  
  • 4位
  • 大久保萌奈
  • 城ノ内中学校
  • 34.96

フリーはショートプログラム+ロングプログラム

選手権およびジュニアクラスのフリー競技においては、新採点方式RollArtを採用しています。

エレメンタリー男子

  • 規定
  • 1位
  • 杉本賢音
  • 鳴門教育大学附属小学校
  • 64.5
  • フリー
  • 1位
  • 杉本賢音
  • 鳴門教育大学附属小学校
  • 54.0

 

エレメンタリー女子

  • 規定
  • 1位
  • 伊豫谷春乃
  • 鳴門教育大学附属小学校
  • 89.7
  •  
  • 2位
  • 熊澤想音
  • 小松島中学校
  • 83.0
  •  
  • 3位
  • 青木結芽
  • 北島中学校
  • 80.3
  •  
  • 4位
  • 佐々木帆南
  • 学芸大国際中学校
  • 74.2
  •  
  • 5位
  • 勝原琴水
  • 赤塚第3中学校
  • 74.1
  •  
  • 6位
  • 千鳥桜愛
  • 鳴門教育大学附属小学校
  • 66.3
  • フリー
  • 1位
  • 伊豫谷春乃
  • 鳴門教育大学附属小学校
  • 64.9
  •  
  • 2位
  • 熊澤想音
  • 小松島中学校
  • 65.0
  •  
  • 3位
  • 千鳥桜愛
  • 鳴門教育大学附属小学校
  • 58.6
  •  
  • 4位
  • 青木結芽
  • 北島中学校
  • 58.8
  •  
  • 5位
  • 勝原琴水
  • 赤塚第3中学校
  • 55.4
  •  
  • 6位
  • 宮尾佳帆
  • お茶の水小学校
  • 53.0
  •  
  • 7位
  • 佐々木帆南
  • 学芸大国際中学校
  • 54.0

※フリー1位、2位はホワイト計算方式による

※フリー3位、4位はホワイト計算方式による

※フリー6位、7位はホワイト計算方式による

プライマリー男子

  • 規定
  • 1位
  • 木村明日飛
  • 開智日本橋学園中学校
  • 50.0
  •  
  • 2位
  • 鳥山右京
  • 練馬第2小学校
  • 50.2
  •  
  • 3位
  • 杉山 慧
  • 下石神井小学校
  • 46.6
  • フリー
  • 1位
  • 鳥山右京
  • 練馬第2小学校
  • 49.1
  •  
  • 2位
  • 木村明日飛
  • 開智日本橋学園中学校
  • 47.4
  •  
  • 3位
  • 杉山 慧
  • 下石神井小学校
  • 45.0
  • 総合
  • 1位
  • 鳥山右京
  • 練馬第2小学校
  • 99.3
  •  
  • 2位
  • 木村明日飛
  • 開智日本橋学園中学校
  • 97.4
  •  
  • 3位
  • 杉山 慧
  • 下石神井小学校
  • 91.6

※規定1位、2位はホワイト計算方式による

プライマリー女子

  • 規定
  • 1位
  • 井田結子
  • 成増小学校
  • 50.1
  •  
  • 2位
  • 龍満美有
  • 同志社国際学院小学校
  • 48.1
  •  
  • 3位
  • 杉山実久浬
  • 石神井南中学校
  • 47.4
  •  
  • 4位
  • 杉本有美
  • 鳴門教育大学附属小学校
  • 44.4
  •  
  • 5位
  • 久瀬倫子
  • 光和小学校
  • 42.3
  •  
  • 6位
  • 千鳥桃愛
  • 鳴門教育大学附属小学校
  • 41.5
  • フリー
  • 1位
  • 井田結子
  • 成増小学校
  • 49.6
  •  
  • 2位
  • 龍満美有
  • 同志社国際学院小学校
  • 49.5
  •  
  • 3位
  • 杉山実久浬
  • 石神井南中学校
  • 47.7
  •  
  • 4位
  • 杉本有美
  • 鳴門教育大学附属小学校
  • 45.4
  •  
  • 5位
  • 千鳥桃愛
  • 鳴門教育大学附属小学校
  • 41.5
  •  
  • 6位
  • 久瀬倫子
  • 光和小学校
  • 39.3
  • 総合
  • 1位
  • 井田結子
  • 成増小学校
  • 99.7
  •  
  • 2位
  • 龍満美有
  • 同志社国際学院小学校
  • 97.6
  •  
  • 3位
  • 杉山実久浬
  • 石神井南中学校
  • 95.1
  •  
  • 4位
  • 杉本有美
  • 鳴門教育大学附属小学校
  • 89.8
  •  
  • 5位
  • 千鳥桃愛
  • 鳴門教育大学附属小学校
  • 83.4
  •  
  • 6位
  • 久瀬倫子
  • 光和小学校
  • 81.6

 

COPYRIGHT © 2009 Kondo-Club ALL RIGHT RESERVED